Кто разыграет между собой медали чемпионата мира 2022 года в Катаре?

Интересные новости

На этих выходных точно решится судьба медальной гонки чемпионата мира 2022 года в Катаре. В эту субботу состоится ремейк одного из матчей 1-го тура групповой стадии. Повторно сыграют между собой сборные Хорватии и Марокко. В матче 1-го тура эти команды разошлись безголевым миром — 0:0. Хорватия была первой из рейтинговых европейских команд, от которой Марокко не пропустило ни мяча. Далее были сборные Бельгии (2:0), Испании (0:0 — победа по пенальти) и Португалии во главе с легендарным Криштиану Роналду (1:0). Впрочем, вчера эта серия прервалась — Марокко пропустили 2 мяча от сборной Франции (0:2). Теперь и у Хорватии есть шанс «размочить» ворота Марокко. Ну или наоборот — у африканской команды есть шанс показать собственное превосходство.

Ну а в это воскресенье мир наконец-то узнает собственного нового чемпиона по футболу — в смертельной схватке сойдутся между собой сборные Франции и Аргентины. До этого матча французы не без проблем разобрались с Австралией (4:1) и Данией (2:1), уступили Тунису (хоть и резервным составом — 0:1), обыграли Польшу (3:1), Англию (2:1) и Марокко (2:0). Путь Аргентины к финалу был более тернистым. Сначала сенсационное поражение от Саудовской Аравии (1:2, при том, что выигрывали по ходу матча со счётом 1:0, благодаря успешно реализованному пенальти от Лионеля Месси), потом победы над Мексикой (2:0), Польшей (2:0), Австралией (2:1, хотя австралийцы могли и свести матч в овертайм, но помог вынос мяча от защитника «Манчестер Юнайтед» Лисандро Мартинеса), Нидерландами (2:2, причём команда легендарного Луи ван Гала отыгралась с 0:2 в последние 10 минут матча, что, впрочем, не помешало аргентинцам победить в серии послематчевых пенальти) и разгром Хорватии (3:0).