В Екатеринбурге неизвестные заблокировали проезды автомобилями возле мусульманского духовно-просветительского центра на улице Дружининской, рассказал «URA.RU» читатель.
«Парализовано движение по улицам Червонной и Дружининской. Подъезд к дому на Технической, 149 „а“ был заблокирован. Жильцы не могли заехать и выехать. Даже скорой помощи и пожарной не подобраться, если вдруг что случится. Жильцы сделали замечания владельцам авто, но те в ответ лишь пошли на конфликт», — сообщил собеседник агентства.
В минувшее воскресенье, 23 февраля по адресу Дружининская, 4 открылся молельный дом на тысячу мусульман.
По словам очевидца, в 14 часов машины с дорог все же убрали. «Но повсюду разбросали мусор, хлам. Рядом детские сады, наши дети вынуждены слушать эти крики», — заключил читатель.
Центр, посвящённый памяти защитников Отечества, разместился на участке в 1,5 га на улице Дружининской.
«Здесь оборудованы молельные залы, помещения для спортивных и образовательных занятий, а также зона для женского клуба, — сообщает в Telegram „4 канал“. — Помимо религиозных встреч, центр будет принимать мероприятия патриотической и детской направленности. В будущем рядом построят мечеть».
Читайте Uralweb.ru в социальных сетях
Пилот «Уральских авиалиний», Герой России, командир воздушного судна Дамир Юсупов, который 5 лет назад успешно посадил самолет в кукурузном поле в Подмосковье после столкновения со стаей чаек, рассказал РИА Новости о строительстве мечети.
«Овладели английским под влиянием Хабиба». Политолог Руслан Курбанов — о молодежи Дагестана
26 июня 2024 года в 10:28
Идеологический раскол между молодым и старшим поколением в Дагестане пролегает прямо по семьям, в том числе высокопоставленных людей. Количество таких трагедий в республике, когда под влияние исламских радикалов попадают молодые члены рода, уже перевалило за сотни.
Мэрия не разрешила строительство мечети на окраине Екатеринбурга
20 марта 2024 года в 14:29
В Екатеринбурге не разрешили строить благотворительный дом для мусульман, или, проще говоря, мечеть в Орджоникидзевском районе. Отказ за подписью главы города Алексея Орлова размещен на сайте мэрии, передает агентство ЕАН.