Наши биатлонистки провалили индивидуальную гонку на 15 км на ОИ-2022

Спорт

На Олимпийских играх в Пекине победительницей индивидуальной гонки на 15 км по биатлону стала сегодня немка Денизе Херрман. Она допустила на дистанции один промах.

Второй стала француженка Анаис Шевалье-Буше, а тройку замкнула представительница Норвегии Марте Рёйселанд.

Лучшей среди россиянок стала Кристина Резцова. После второй стрельбы она занимала второе место, но затем допустила два промаха на «лёжке» и лишилась шансов на медаль. В итоге у неё лишь 9 место.

Хуже всех из россиянок провела гонку Ульяна Нигматуллина. Она допустила 10 промахов.

Завтра наши спортсмены выступят в индивидуальной гонке на 20 км по биатлону у мужчин.

Расписание трансляций, медальный зачёт — в нашем спецпроекте, посвящённом Зимней Олимпиаде-2022.