Как минимум две «светские львицы» решили прорекламировать новый альбом певца Моргенштерна* (*внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов).
«Alisher — это новая Земфира* (*внесена Минюстом РФ в реестр иноагентов). Это очень крутой альбом. Надо было стать иноагентом, все просрать… и найти умерший в мире… настоящий, натуральный, очень талантливый рок», — написала в своем телеграм-канале светская журналистка Екатерина Гордон.
«Это очень круто. Этого не было очень давно. Это парень с Судьбой, Трагедией и Огромным талантом», — рассыпалась она в комплиментах сбежавшему из России рэперу.
Неожиданно свое отношение к Моргештерну* изменила и светский блогер Мария Погребняк, ранее призывавшая запретить его треки. На это обратило внимание екатеринбургское издание «Моменты».
Погребняк, обвинявшая Моргенштерна* в негативном влиянии на детей не далее как в начале февраля, внезапно решила послушать его новый альбом и заявила о перерождении артиста.
— Боже, как же это больно. Там нет привычной ширмы, за которой он обычно прятался. Только приглушенный голос и строки, от которых ком в горле. Это не тот Моргенштерн*, каким мы его знали. Это человек, который осознал, что хорошо там, где нас нет, — написала Мария Погребняк в своем Telegram-канале.
Новый альбом Моргенштерна* записан в рехабе, где рэпер лечится от алкогольной и наркотической зависимости и сводит с лица татуировки. Однако, как справедливо напомнил Telegram-блогер «ПРАНКЕР СОРЯН», через свои песни рэпер вербовал на употребление наркотиков других.
«Одно дело — травить себя. Это твоя жизнь и ты выбираешь свой путь. Он давно сделал выбор. Сам рассказывал как заключил контракт с дьяволом», — пишет блогер. — «За это нужно будет отвечать. Серьезно. Перед законом и перед Богом».
Как пишет в своих соцсетях сам отмененный артист, «по новым законам» денег от нового альбома он не получит.
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ МОРГЕНШТЕРНОМ АЛИШЕРОМ ТАГИРОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА МОРГЕНШТЕРНА АЛИШЕРА ТАГИРОВИЧА.
Причиной внесения в реестр иностранных агентов рэп-исполнителя Алишера Моргенштерна* (*признан Минюстом РФ физлицом-иноагентом) стала его политическая деятельность в интересах иностранного источника.
- Моргенштерн* перевел полмиллиона рублей семье свердловчанки, погибшей в «Крокус Сити Холле»
- Профайлер оценил, искренне ли раскаялась Ивлеева
- Моргенштерн* публично покаялся за работу «на Америку» и заявил о тоске по Родине
- Учителя физкультуры из свердловского города затравили из-за фото с Моргенштерном*
- Моргенштерна официально обвинили в пропаганде наркотиков
- СМИ сообщили, в какую страну уехал Моргенштерн
- СМИ: после заявления Бастрыкина рэпер Моргенштерн уехал из страны
Моргенштерн* перевел полмиллиона рублей семье свердловчанки, погибшей в «Крокус Сити Холле»
24 марта 2024 года в 09:30
Рэпер Моргенштерн*(*внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов) перевел полмиллиона рублей родственникам погибшей в теракте в «Крокус Сити Холле» Виктории Ладейщиковой.
Профайлер оценил, искренне ли раскаялась Ивлеева
28 декабря 2023 года в 09:28
«На видео ни слова правды». Так запись покаянного обращения блогера и телеведущей Анастасии Ивлеевой, организовавшей скандальную almost naked вечеринку со «звездами» оценил в беседе с изданием «Подмосковье сегодня» профайлер (специалист по определению лжи) Алексей Крутилин.
Моргенштерн* публично покаялся за работу «на Америку» и заявил о тоске по Родине
22 августа 2023 года в 14:35
Рэп-исполнитель Моргенштерн* (*внесен Минюстом РФ в реестр физлиц-иноагентов) признался на своем YouTube-канале, что пожалел об эмиграции в США. Об этом сообщает РИА Новости.
Учителя физкультуры из свердловского города затравили из-за фото с Моргенштерном*
17 августа 2023 года в 16:22
Учителя физкультуры образовательного центра «Аксиома» г. Каменск-Уральский, 54-летнего Олега Орлова затравили в соцсетях за фото с кумиром молодежи Моргенштерном* (*внесен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов).
Моргенштерна официально обвинили в пропаганде наркотиков
9 февраля 2022 года в 09:45
В Набережных Челнах полиция возбудила административное производство в отношении рэпера Моргенштерна по делу о пропаганде наркотиков (ч. 1.1 ст. 6.13 КоАП РФ), сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.
СМИ сообщили, в какую страну уехал Моргенштерн
26 ноября 2021 года в 12:10
По сведениям телеканала «Рен-ТВ», рэпер Моргенштерн (Алишер Валеев) уехал вместе с женой в Дубай. Музыкант, как сообщалось, покинул страну транзитом через Белоруссию после того, как руководитель Следственного комитета Александр Бастрыкин обвинил его в торговле наркотиками через соцсети.
СМИ: после заявления Бастрыкина рэпер Моргенштерн уехал из страны
25 ноября 2021 года в 17:08
В Москве временно закрыли ресторан Kaif, принадлежащий рэперу Алишеру Моргенштерну (настоящая фамилия Валеев), а он сам покинул страну. Сообщения об этом появились накануне в российских СМИ и соцсетях, пишет агентство ЕАН.