Офицер Уральского округа Росгвардии завоевал серебро в спринте на этапе КМ по лыжным гонкам

Спорт

Двукратный чемпион мира, победитель гонки «Тур де Ски», инструктор по спорту высшей квалификации спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии капитан Сергей Устюгов занял второе место в финале спринтерской гонки на этапе Кубка мира по лыжам в швейцарском Давосе. Об этом сообщили в воскресенье в пресс-службе силового ведомства.

«В ходе упорной борьбы офицер Росгвардии уступил норвежцу Йоханнесу Клебо всего 0,87 секунды. Замкнул тройку лидеров француз Ришар Жуве», — говорится в сообщении.

В общем зачете Кубка мира Сергей Устюгов стал вторым с результатом 255 очков, сместив на 3 место (245 очков) своего товарища по команде старшего лейтенанта Александра Большунова.