В уголовном деле каменской банды, издевавшейся над девушками и молодыми людьми на одной из автомоек Каменска-Уральского, после арестов ее участников появляются все новые эпизоды и потерпевшие. Как рассказал Е1.RU 21-летний Дмитрий, его похищали еще летом 2023 года.
По словам Дмитрия, его похитили 31 июля 2023 года четверо молодых ребят и один взрослый мужчина, лет тридцати. Самому Диме тогда было 19. Некоторых из этих парней он знал по школе, поэтому, встретившись на улице, остановился поговорить.
Но едва они со знакомцами разминулись, один из них неожиданно позвонил Дмитрию и попросил помощи — его якобы начали бить его же приятели. Когда Дмитрий вернулся на место, где оставил компанию, звонивший стоял цел и невредим — вместе с остальными.
Мужчина заявил Дмитрию, что он из «органов», а Дмитрий якобы делает закладки. Молодого человека силой запихали в багажник стоявшей неподалеку машины.
На пустырь, куда его привезли, приехали еще два автомобиля — Chevrolet Lacetti и Volkswagen Jetta. Парня вытащили и начали выбивать признания, что он якобы распространитель наркотиков.
Спустя несколько часов, уже в сумерках Дмитрия перевезли на другое малолюдное место и начали уже по-настоящему пытать — жечь кожу зажигалкой. Грозились вырвать плоскогубцами ногти. Когда Дима не выдержали и сказал своим мучителям, что якобы во всем признается, они заявили, что теперь сожгут его заживо.
Среди мучителей были участник программы «Пусть говорят» на Первом канале Виктор Кухтин и владелец той самой автомойки, пишет обозреватель E1.RU Елена Панкратьева.
Бандиты облили жертву из канистры какой-то жидкостью, но на этом месте экзекуцию остановили, заявив, что теперь Дмитрий должен им миллион рублей — каждому по 200 тысяч, иначе в другой раз всё кончится плохо.
Когда после снятия побоев Дмитрий с матерью пришли писать заявление в полицию, дежурные им не поверили: «Какие-то ужасы рассказываете, у нас Каменск — тихий город».
Как только парень написал заявление, ему позвонили его мучители и уговорили их не «сдавать». Поддавшись нажиму Дмитрий не указал их имен и фамилий, сказав, что его били неизвестные ему лица. Именно в этот момент Дмитрий и его мама совершили поворот не туда, о чем впоследствии сильно пожалели — они согласились принять от шайки «извинения» в виде денежной компенсации.
Женщина сама позвонила одному из мучителей своего сына. В итоге они привезли деньги и взяли с Дмитрия расписку, что потерпевший претензий не имеет. Среди имен, к кому больше нет претензий, в расписке значится Виктор Кухтин и некий Максим Гурьев 1991 года рождения.
По информации E1.RU, Гурьев был владелец автомойки «Леон», куда позже вывозили для расправы девушек. В январе 2025 года Гурьев продал автомойку, по данным источников Е1.RU — своему хорошему другу.
Читайте Uralweb.ru в социальных сетях
После участия в съемках программы «Пусть говорят» на Первом канале Синарский районный суд Каменска-Уральского арестовал 20-летнего Виктора Кухтина — еще одного подозреваемого по уголовному делу об издевательствах на автомойке, сообщает Е1.RU.
- Четвертому участнику «шайки-лейки», издевавшейся над девушками, предъявили обвинение
- Водитель, на машине которого каменские мучители увезли девушек на автомойку, задержан
- Троице, мучившей двух девушек на мойке в Каменске-Уральском, предъявлено обвинение
- Известные блогеры возмутились реакцией силовиков на издевательства над свердловскими студентками
- В Каменске-Уральском закрыли автомойку, в которой издевались над студентками
- Группа молодых свердловчан напала на двух девушек
Четвертому участнику «шайки-лейки», издевавшейся над девушками, предъявили обвинение
3 марта 2025 года в 16:30
Синарский районный суд Каменска-Уральского удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения 19-летнему Ивану Петрову.
Водитель, на машине которого каменские мучители увезли девушек на автомойку, задержан
2 марта 2025 года в 10:10
По уголовному делу по факту издевательств на автомойке в Каменске-Уральском над двумя девушками (одна из которых несовершеннолетняя) задержан еще один человек — тот, что показал полицейским видео с издевательствами.
Троице, мучившей двух девушек на мойке в Каменске-Уральском, предъявлено обвинение
24 февраля 2025 года в 11:03
Трем жителям Каменска-Уральского, измывавшимся над девушками на автомойке, предъявлено обвинение.
Известные блогеры возмутились реакцией силовиков на издевательства над свердловскими студентками
23 февраля 2025 года в 15:53
Рэпер и блогер Миша Маваши рассказал, что семья одной из пострадавших свердловских студенток передала ему видео, после просмотра которого у него возникло желание взяться за оружие.
В Каменске-Уральском закрыли автомойку, в которой издевались над студентками
23 февраля 2025 года в 12:47
В Каменске-Уральском закрыли автомойку, где в январе жестоко издевались над двумя девушками, одна из которых была несовершеннолетней. — Все лица задержаны.
Группа молодых свердловчан напала на двух девушек
21 февраля 2025 года в 13:20
В Каменске-Уральском компания молодых людей напала на девушек. Всё произошло ещё вечером 3 января на территории автомойки по улице Карла Маркса. Об этом сообщает прокуратура Свердловской области.