«Автомобилист» обыграл «Металлург» в матче плей-офф Кубка Гагарина

Спорт

«Автомобилист» обыграл «Металлург» в матче 1/2 плей-офф Кубка Гагарина КХЛ. Встреча состоялась накануне в Екатеринбурге. Поединок между «Автомобилистом» и «Металлургом» стал самым зрелищным в нынешнем плей-офф КХЛ и развивался по невероятному сценарию, пишет в обзоре матча агентство ЕАН.

За первые семь минут матча «Металлург» забросил три шайбы. Перед игрой главный тренер команды Николай Заварухин неожиданно сделал ставку на голкипера Владимира Галкина. Его распечатали дважды. После такого поворота событий место в воротах занял Евгений Аликин, но и его соперник очень быстро «размочил».

Но, как пишет спортивный журналист ЕАН Алена Захарова, ужасающее начало матча не надломило екатеринбуржцев. К концу второго периода екатеринбургский клуб сравнял счет. Цена ошибки при счете 3:3 была велика, поэтому в заключительном игровом отрезке команды не рисковали и наступило голевое затишье.

Казалось, овертайм неизбежен, но «Автомобилист» вырвал победу, дважды забив за семь секунд до конца основного игрового времени! Итоговый счет встречи — 5:3 в пользу хозяев льда.

При счете 2-2 серия переезжает в Магнитогорск, где 11 апреля пройдет следующая игра. Противостояние между «Автомобилистом» и «Металлургом» за выход в финал розыгрыша Кубка Гагарина длится до четырех побед.

В центре Екатеринбурга сегодня заметили фуру, играющую в хоккей. Видео «красной машины» опубликовал Telegram-паблик «Злой Екатеринбург».

• «Автомобилист» обыграл «Металлург» в матче плей-офф Кубка Гагарина

4 апреля 2024 года в 11:47
    Перекупщики продают в Интернете билеты на домашние игры челябинского хоккейного клуба «Трактор» с ярославским «Локомотивом» в полуфинале плей-офф Кубка Гагарина КХЛ, которые состоятся 6 и 8 апреля в Челябинске, сообщает «URA.RU».

3 апреля 2024 года в 16:35
    Билеты на хоккейный матч 1/2 Плей-офф КХЛ между екатеринбургским «Автомобилистом» и магнитогорским «Металлургом» появились на Авито.

21 февраля 2024 года в 10:54
    Определились все участники розыгрыша Кубка Гагарина КХЛ — клубы Континентальной хоккейной лиги, завоевавшие путевку в плей-офф, сообщает «Интерфакс».

15 марта 2023 года в 09:54
    В Екатеринбурге решилась судьба серии «Автомобилист» – «Металлург» в 1/8 финала Кубка Гагарина, сообщает агентство ЕАН. В решающей встрече сильнее оказались гости из Магнитогорска.