Итоги матча Манчестер Сити — Вулверхэмптон

Спорт

«Манчестер Сити» увеличил свою победную серию до 21 игры во всех соревнованиях, чтобы еще больше продвинуться вперед на вершине Премьер-лиги, одержав победу со счетом 4: 1 над упрямыми «волками» на стадионе «Этихад».

Команда Пепа Гвардиолы доминировала с первого свистка, и на 15-й минуте они вышли вперед благодаря голу Леандера Дендонкера в свои ворота, и они думали, что у них есть секунда незадолго до перерыва, но удар Эмерик Лапорта был исключен из-за офсайда, что было чрезвычайно трудным решением.

В матче Манчестер Сити — Вулверхэмптон «Волков» почти не видели в атаке, но им удалось сравнять счет, сделав первое касание в штрафной площади «Сити», когда Конор Коди отправился домой на 61-й минуте.

«Сити» сразу увеличил темп, но нашел Руи Патрисио в отличной форме, прежде чем удары Габриэля Жезуса (80, 90+3) и Рияда Мареза (90) обеспечили все три очка, когда хозяева вздохнули с облегчением.

Победа означает, что «Сити», который не проигрывал в 28 играх, на 15 очков опережает «Манчестер Юнайтед», который сыграет с «Кристал Пэлас» в среду в прямом эфире на Sky Sports, опередив манчестерское дерби в воскресенье, которое также транслируется на Sky Sports. Тем временем «Волки», чья четырехматчевая беспроигрышная серия в лиге заканчивается, остаются на 12-м месте.

«Манчестер Сити» быстро взял игру под свой контроль и создал раннее открытие, когда Жоао Канселу заметил, как Рахим Стерлинг забегает за оборону «Вулверхэмптона». Крайний защитник блестяще выбрал его, но Руи Патрисио быстро ушел от своей линии, чтобы заблокировать удар Стерлинга с острого угла.

Лучший игрок матча – Рияд Марез. Марез ухватился за длинный мяч, прежде чем сделать заманчивый навес через ворота. Стерлинг ждал броска, но Дендонкер ничего не мог сделать, кроме как забить мяч в свои ворота.